• Email
    info@confcommercio.siena.it
  • Telefono
    0577 248811
  • Dove Siamo
    Str. di Cerchiaia, 26 - Siena

CONFCOMMERCIO SIENA IMPRESE PER L’ITALIA

Strada di Cerchiaia, 26 – 53100 Siena

Tel 0577.248811 – Fax 0577.223188

info@confcommercio.siena.itinfo@pec.confcommecio.siena.it

Orario: Lunedì­-Giovedì 8.30 – ­13.00 / 15.00 ­- 17.00 – Venerdì 08.30­- 13.00

Direttore Generale: Daniele Pracchia

MARKETING ASSOCIATIVO

PROMOZIONE-SVILUPPO TERRITORIALE E RAPPORTI CON L’ASSOCIATO

Leonardo Burrini

lburrini@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248812

CREDITO GARANTITO

ATTRAVERSO CENTRO FIDI TERZIARIO

Lucia Valenti

lvalenti@confcommercio.siena.it  – tel. 0577.248805 

FINANZIAMENTI

CREDITO AGEVOLATO – BANDI – SOSTEGNO DELL’OCCUPAZIONE

Giuliana Fusi

gfusi@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248854 

FISCALE E TRIBUTARIA

ASSISTENZA – RICORSI – SGRAVI E RIMBORSI – CONTABILITÀ

Anna Carli

acarli@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248817

FORMAZIONE

OBBLIGATORIA E PROFESSIONALIZZANTE

Cristina Petri

cpetri@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248823

FORMAZIONE FINANZIATA

ATTRAVERSO FOR.TE ED ENTI BILATERALI (EBTT – EBCS)

Cristina Petri

cpetri@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248823

IGIENE E ALIMENTI – PISCINE – LEGIONELLOSI

CHECK-UP AZIENDALE E CONSULENZA NORMATIVA

Paolo Bartolini

pbartolini@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248816

IMPRESA FUTURA E MERCATO ELETTRONICO

PIANI AZIENDALI – AUTORIZZAZIONI AMMINISTRATIVE – RELAZIONI CON P.A.

Elena Lapadula

elapadula@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248856

LAVORO

CONTRATTO DI LAVORO – BUSTE PAGA

Vittoria Bruscagin

vbruscagin@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248873

O.P.S.S. (Organo Paritetico Sicurezza Lavoratori)

RAPPRESENTANTE TERRITORIALE DEI LAVORATORI

Raffaella Rosini

rrosini@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248867

PATRONATO E ASSISTENZA PREVIDENZIALE

VERIFICA CONTRIBUTI – SUPPLEMENTI PENSIONE – DISOCCUPAZIONE

Angela Muzzi

amuzzi@enasco.it – tel. 0577.283914

RISOLUZIONE DI VERTENZE SINDACALI

ASSISTENZA E CONSULENZA AVANZATA

Vittoria Bruscagin

vbruscagin@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248873

SICUREZZA SUL LAVORO

CHECK-UP AZIENDALE E CONSULENZA NORMATIVA

Paolo Bartolini

pbartolini@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248816

TURISMO

UFFICIO AMMINISTRAZIONE

Teresa Falcinelli

tfalcinelli@confcommercio.siena.it – tel. 0577.248809

ASSISTENZA AVANZATA – RELAZIONI CON P.A. – COMUNICAZIONI ALLA P.A.

Luisella Bartali

lbartali@confcommercio.siena.it  – tel. 0577.248864